|
|
Единый номер Управления по работе с населением: 8-800-201-84-04 |
Вы здесь«Газпром» завершил строительство газопроводов к шести сельским населенным пунктам Курганской области
22 Ноябрь, 2019 - 19:30
![]() В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, сообщается в официальном пресс-релизе компании. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что совместная работа по газификации способствует социально-экономическому развитию области. В 2003-2018 годах «Газпром» построил 32 газопровода. Уровень газификации региона увеличен за этот период с 13% до 51,7% (в среднем по России — 68,6%). В сельской местности, которой уделяется повышенное внимание, этот показатель вырос в десять раз - с 3,4% до 34,4%. В текущем году возможность пользоваться преимуществами сетевого природного газа впервые получат потребители Притобольного района: компания завершила сооружение газопровода к д. Новой деревне, с. Утятскому и с. Нагорскому. В Кетовском районе построен газопровод к д. Новой Затобольной, с. Темляково и с. Менщиково. Газопроводы готовятся к вводу в эксплуатацию. Газификация сел и деревень позволяет существенно улучшить бытовые условия жителей и стимулирует развитие сельского хозяйства. Так, «Газпром» обеспечил в 2018 году сооружение газопровода к с. Мартыновка Сафакулевского района, в том числе для крупного тепличного комплекса «Мартыновский». Подача газа на предприятие запланирована в текущем году по мере готовности потребителя.
Фото с сайта ПАО «Газпром»: www.gazprom.ru |
|
| © 2012 - 2026, ООО «Газпром межрегионгаз Курган» |